Российские пограничники раздавили лодку с новоазовскими браконьерами

18.07.2013 12:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские пограничники раздавили лодку с новоазовскими браконьерами
Вчера около 18.00 в водах Азовского моря, в районе Должанской косы в 18 километрах от российско - украинской границы произошла трагедия.
Российский сторожевой катер класса «Мустанг» наехал на лодку с пятью рыбаками из Новоазовского района на борту. Спастись удалось только одному, остальные пропали без вести. А сегодня около 5.30 утра в ходе поисковых работ были обнаружены тела двух затонувших рыбаков, операция продолжается.
 
Как стало известно «Донбассу» из собственных источников, спасшегося мужчину доставили в одну из городских больниц Ейска (Российская Федерация). Состояние его стабильное.
 
Все пятеро – жители Новоазовского района Донецкой области, трое прописаны в селе Безыменное, ещё двое – в Самсоново.
- Мы пока сами не знаем детали произошедшего, - рассказал «Донбассу» безыменский поселковый голова Сергей Жук. – Туда поехал родственник одного из пострадавших, очень ждём его возвращения, чтобы хоть что-то прояснилось. Знаю только, что наши безыменцы были крепкими мужиками возрастом около 40 лет, а те, что из Самсоново и вовсе молодые – по 25-30 лет.
 
Наиболее вероятная версия случившегося уже озвучена специалистами. Предположительно, новоазовские рыбаки на пластиковой лодке с двумя двигателями «Ямаха» незаконно пересекли российскую границу. Они были замечены пограничниками, и за ними устроили погоню. При подходе к лодке была неправильно рассчитана дистанция, из-за столкновения баркас перевернулся. Государственная пограничная служба Украины информирует, что российской стороне было предложено провести специальную встречу в районе места событий для дальнейшего совместного расследования инцидента.
 
«Донбасс» продолжает следить за развитием событий. Более подробную информацию читайте в субботнем номере газеты.



Теги: Донецкая область, пограничники, браконьер, гибель, Новоазовский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх