Главной Золушкой области стала семилетняя макеевчанка (ФОТО)

08.08.2013 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главной Золушкой области стала семилетняя макеевчанка (ФОТО)
О том, как важны человеческие ценности, еще раз всем напомнили участники фестиваля-конкурса для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Мисс Золушка», который прошёл вчера.
 
Валентина Ситникова, председатель правления общественной организации «Донецкое областное объединение инвалидов «Щире серце», ставшей инициатором проведения фестиваля, сказала, что как детям, так и взрослым, чью семью беда не обошла стороной, очень важно не чувствовать себя брошенными. Врачи зачастую ставят крест на всех, чья жизнь омрачена страшными диагнозами. Говорят, что ребенок, родившийся с отклонениями, не способен нормально развиваться и адаптироваться к социуму. Но это неправда: такие дети могут реабилитироваться с помощью творческой деятельности.
 
 
 
- Взрослые и здоровые люди зачастую жалуются на какие-то проблемы, а девочки, которые сегодня надели костюмы сказочных принцесс, счастливы, об этом говорят их глаза! И зал радуется вместе с ними, поддерживает, несмотря ни на что. Это дорогого стоит, - поделилась Ситникова.
 
 
 
Победителями в трёх возрастных категориях (6-14, 15-24 и 25-35 лет) стали Анастасия Пальченко (Макеевка), и две дончанки Маргарита Сергеева и Екатерина Кравчук. А титул Мисс Золушка (аналог Мисс зрительских симпатий) в этом году получила юная жительница Макеевки Анастасия Панченко.


Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, конкурс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх