За несколько сотен гривен мариупольцев «приковали» к унитазам

12.08.2013 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За несколько сотен гривен мариупольцев «приковали» к унитазам

Ужин в японском стиле в престижном ресторане закончился массовым отравлением с госпитализацией.

На больничной койке оказались трое молодых крепких парней, которые по рекомендации знакомых решили посетить это «приличное заведение с хорошей репутацией» в Жовтневом районе Мариуполя. Компания отдыхала без алкоголя – вместо пива и вина ребята заказали воду «Боржоми», а в качестве основных блюд - по порции японского супа и утки, за что заплатили кругленькую сумму.

 

 

- Еда на вкус была неплохая, но примерно через полчаса у всех троих одновременно начались какие-то странные недоразумения с животами, - рассказал корреспонденту «Донбасса» пострадавший Андрей. – Сильно заболел желудок и кишечник, началось головокружение. Позже добавились рвота, диарея, сильная тошнота…Симптомы отравления были налицо. Тогда мы отправились в аптеку за активированным углем, выпили его по лошадиной дозе. Но ничего не помогало, наоборот: симптомы лишь усилились. Мы решили прибегнуть к «Смекте» и антибиотикам. Стало легче, но, как выяснилось, ненадолго. В надежде на исцеление мы пошли по домам, но к утру стало невыносимо плохо, и мы вызвали "скорую".

 

 

Пострадавших доставили в инфекционное отделение горбольницы № 1, где они будут находиться всю неделю. Парней определили на дневной стационар со сдачей всех необходимых анализов и прохождением лечебных процедур.

 

 

Какое именно блюдо или его ингредиент стали причиной массового отравления, будет известно уже в ближайшее время. Сегодня сотрудники санэпидемстанции, которым врачи передали все данные о случившемся, нанесут визит вежливости администрации заведения. Как признались инфекционисты, за последние несколько десятков лет подобный случай с тремя отравлениями в один день - первый.



Теги: Мариуполь, отравление, рестораны, инфекция, СЭС, суши
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх