Авторы "послания родителям" рассказали, как они подменили наружную рекламу (ВИДЕО)

15.08.2013 09:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авторы "послания родителям" рассказали, как они подменили наружную рекламу (ВИДЕО)

Как ранее сообщал "Донбасс", в Донецке на троллейбусной остановке на Киевском проспекте появилась нарисованная от руки "социальная реклама", в которой родителей призывают радоваться без алкоголя.

Один из авторов этого нелегального социального проекта Артём Белов предоставил "Донбассу" видеоролик о том, как они это сделали. В нём компания молодых людей гуляет по Донецку и поражается засилью рекламы алькогольных напитков на улицах города. В конце концов участники не выдерживают, берут листы ватмана, маркеры и прямо на постаменте памятника Ленину на центральной площади пишут своё обращение, которое впоследствии произведёт впечатление на многих дончан.

- Мы сделали это просто так, не преследовали никаких особых целей, кроме как донести те мысли, которые возникли у нас с ребятами относительно небезразличной нам проблемы, - объяснил нам Артём. - Идея возникла спонтанно. Мы стояли на остановке и обратили внимание на плакат. Он рекламировал событие, которое произошло ещё 2 апреля. Так как дата уже прошла, нам пришла идея повесить какой-то свой плакат. Мы, конечно, понимали, что это не совсем правомерно, но, поскольку ничего плохого там мы не писали и ничего не рекламировали, посчитали, что нам простят наш поступок. Собрались, купили ватманы и нарисовали. Приехали на остановку, открыли рекламную конструкцию (для этого было достаточно просто вытащить болт) и повесили. 

Воодушевлённые первым успехом, ребята уже присматривают другие рекламные конструкции, с которыми можно провернуть такой же трюк - на этот раз поближе к центру города.




Теги: Донецк, реклама, родители, , молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх