В Донецк прилетела национальная сборная Франции

24.08.2013 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк прилетела национальная сборная Франции
Поздно вечером в пятницу в аэропорту имени Сергея Прокофьева высадилась национальная сборная Франции по хоккею.
Эта команда после сенсационной победой над Россией - 2:1 - произвела фурор на чемпионате мира-2013. Французы проведут в Донецке две товарищеские игры с национальной сборной Украины.
Рейс из Варшавы немного задержался, однако хоккеисты и тренеры выглядели бодро. А наставник с удовольствием уделил внимание пресс-службе хоккейного клуба "Донбасс", встречавшей гостей. 
- Мы каждый год привлекаем в команду молодых игроков и играем несколько матчей, - рассказал Дейв Хендерсон. - Для них это хороший опыт. Мы стараемся играть с разными командами, чтобы наши игроки привыкали к разным стилям хоккея. На этот раз мы сыграем с Украиной. Наши игроки получат хороший опыт игры против хорошей команды. Август-сентябрь месяцы для этого хорошее время, пока не начались национальные чемпионаты. Это не совсем первая команда Франции, здесь много молодых игроков, много игроков, которые были кандидатами на чемпионат мира, но по разным причинам туда не попали. Мы посмотрим игроков, кто-то из них в ближайшем будущем будет играть в основе. Какой результат будет считаться положительным? Мы всегда исходим из того, против какой команды мы играем. Сейчас важно, чтобы игроки выполнили наши указания и получили хорошую игровую практику. Мы впервые в Донецке, но не в первый раз играем против сборной Украины. Это будут интересные матчи.

Первый контрольный поединок сборных Украины и Франции станет для тренерского штаба Андрея Назарова дебютным. Он начнётся на льду Арены "Дружба" сегодня в 15.00. Второй матч состоится завтра в 17.00.

Фото: hcdonbass.com/

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, аэропорт, Франция, хоккей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх