Донецкую котельную модернизируют за европейские деньги (ФОТО)

28.08.2013 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую котельную модернизируют за европейские деньги (ФОТО)
Котельная микрорайона Магистральный в Донецке обслуживает несколько школ и детских садов, поэтому отопительный сезон совпал у нее с началом учебного года. Сейчас эту пятиэтажную громадину модернизируют за деньги, взятые в кредит на Западе, в том числе, у Европейского банка реконструкции и развития.
 
Как сообщил главный инженер ККП "Донецкгортеплосеть" Николай Зинченко, здесь уже установили дополнительные водяные контуры, которые позволят до минимума снизить потери тепла с выхлопными газами.
 
- На топливе, которое таким образом будет сэкономлено, котельная сможет работать три дня за сезон, - сказал Николай Зинченко.
 
Более серьёзную модернизацию планируют на следующий год: производство тепла автоматизируют, а на объектах потребления установят индивидуальные теплопункты.
 
Деньги дадут ЕБРР (кредит на период до 13 лет под процентную ставку до 6%) и фонд "Восточноевропейское партнерство в сфере энергоэффективности и экологии".
 
От реализации проекта ожидается сокращение потребления природного газа на 14%, увеличение КПД котельной до 92,6% и уменьшение потерь теплоснабжения на 34%.
 
Котельная микрорайона Магистральный оборудована тремя котлами двух типов, обеспечивает 126 крупных потребителей в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.
 
 
Здесь тоже "химичат":
Это и есть котёл:


Теги: Донецк, Донбасс, реконструкция, газ, котельная, экономия, ЕБРР, модернизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх