Донецкие железнодорожники знают секрет омоложения!

03.09.2013 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие железнодорожники знают секрет омоложения!

На сегодня Донецкая железная дорога является самой молодой в "Укрзализныце". Средний возраст на предприятии составляет 39,5 лет.

- Дело в том, что мы продолжаем активно омолаживать кадры основных профессий, - пояснил "Донбассу" глава пресс-службы ДЖД Владимир Селиванов. - В наши структурные подразделения уже приняты на работу 279 выпускников отраслевых учебных заведений. Вчерашние студенты стали энергетиками, путейцами, локомотивщиками, связистами...

По словам Селиванова, с целью скорейшей адаптации на рабочем месте молодые специалисты под наблюдением опытных наставников предварительно прошли производственно-технологическую и преддипломную практику на ДЖД. Так что специфику работу знают не только теоретически. 

- Во время преддипломной практики выпускники прошли профессиональное тестирование по полученной профессии и специальности, благодаря которому определялась перспектива их дальнейшего профроста на предприятии, - подчеркнул Владимир Сергеевич. - К тому же, в период летних пассажирских перевозок этого года были введены дополнительные вагоны и поезда, где трудились 185 ребят из студенческих трудотрядов. В итоге они не только повысили уровень знаний и адаптировались, но и набрались опыта, заработали деньги.


Фото: 062.ua

Теги: Донецкая область, студенты, профессия, молодость, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх