Пострадавшим на "Стироле" всё ещё плохо, но их больше не хотят лечить

04.09.2013 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пострадавшим на "Стироле" всё ещё плохо, но их больше не хотят лечить

Сегодня Максиму Трофимову в клинической больнице профзаболеваний дали медицинское заключение, в котором написано: «острое отравление парами аммиака лёгкой степени тяжести, острый ринофарингит, нейро-циркуляторная дистония смешанного типа…»

- 22 августа меня перевели на амбулаторное лечение в больницу по месту жительства, - рассказывает он. - Состояние не очень, постоянно болит голова, хроническая слабость, пройду 30 метров - появляется одышка. Чувствую себя стариком… У всех пострадавших так. Пока плохо представляю, что делать дальше.

Его товарищ и коллега Дмитрий Корона отмечает те же симптомы, что и прежде: першение в горле, слабость. Только если раньше голова болела иногда, то сейчас - практически постоянно.

А Юрий Назаров в полном замешательстве, потому что его уже собираются выписывать из горловской городской больницы № 3, куда отправили на долечивание.

- Я не считаю себя здоровым, - признаётся он. - Мне плохо. В груди болит, колит, давление скачет, вчера температура повысилась, вот поднялся на второй этаж - задыхаюсь, как 90-летний старик. В нашей больнице мне бесплатно выписали только таблетки от желудка. Остальные - а их куча - нужно покупать за свой счёт. Кстати, троих пострадавших уже выписали, хоть им ещё лечиться и лечиться. Диагнозы пропали куда-то. Одной девушке несколько ставили, а в нашей больнице говорят, что у неё  только ринофарингит. В общем, ничего хорошего… Тут ещё брату-близнецу, который тоже работал на «Стироле» бумажка пришла, теперь он в списке на увольнение.

Пресс-секретарь «Стирола» Павел Брыков сообщил «Донбассу», что после прохождения амбулаторного лечения по месту жительства, пострадавшие будут направлены в заводской профилакторий для дальнейшей реабилитации. Затем будет установлен окончательный диагноз. Основываясь на этом,  медико-социальная экспертная комиссия назначит размер материальной помощи и передаст рекомендации по дальнейшему трудоустройству и курсу реабилитации пострадавших.



Теги: Донбасс, больницы, отравление, пострадавший, Стирол, аммиак, состояние здоровья, диагноз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх