"Десятка" сбежала от горе-угонщика

05.09.2013 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Десятка" сбежала от горе-угонщика

22-летний житель Марьинского района Донецкой области, воспользовавшись отсутствием своих знакомых, проник в их дом, забрал ключи, документы на машину, сел в практически новую «десятку» и спокойно укатил.

Об этом сообщил «Донбассу» пресс-офицер Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Годовщиков.

В тот же вечер угонщик решил продать автомобиль за полцены. Но вместо покупателей  его встретили оперативники.

В Марьинский райотдел милиции с заявлением об угоне автомобиля обратилась жительница пос. Александровка. Она сообщила, что машину похитили средь бела дня, прямо со двора частного дома. Ключи и документы хранились в доме. Муж и сын потерпевшей незадолго до инцидента уехали на заработки.

Осмотрев место происшествия, следователи пришли к выводу, что угонщик знал, как зайти в дом, где хранятся ключи, документы и прочее. Стали исследовать круг знакомых главы семейства и его сына. В тот же вечер оперативники получили информацию о том, что в Александровке неизвестный предлагает «десятку» по очень низкой цене. Так сыщики и вышли на злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, где и когда парень будет показывать машину потенциальному покупателю. Организовали засаду и задержали подозреваемого.

Горе-угонщик оказался хорошо знаком семье, которую ограбил. Он не раз гостил в их доме. Парень ранее не был судим, подрабатывал на стройках. За незаконное завладение транспортным средством житель посёлка понесет уголовное наказание согласно ч. 2 ст. 289 Уголовного Кодекса Украины, ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, цена, милиция, машина, продажа, угон, подозреваемый, Марьинский район, следователь, свобода
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх