Милиционера-взяточника осудили на пять лет (ФОТО)

06.09.2013 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционера-взяточника осудили на пять лет (ФОТО)

В Мариуполе вынесен приговор бывшему сотруднику Жотвневого РОВД, требовавшему мзду за свои услуги в размере 2 тысяч долларов.

Осуждённый Мамонов работал в детской комнате милиции и долгое время был на хорошем счету у руководства. Он «погорел» на взятке в апреле этого года, когда при передаче меченых купюр прямо на рабочем месте к нему ворвались сотрудники Управления внутренней безопасности в Донецкой области, прокуратуры с СБУ. 

Факт передачи денег был зафиксирован на видеокамеру, а сам горе-милиционер – задержан. Следствие длилось около полугода, и его логическим завершением стало вчерашнее заседание Жовтневого райсуда, где ему наконец вынесли приговор – пять лет лишения свободы с отсрочкой на три года и лишением права занимать аналогичные должности в органах.

Судья учла раскаяние подследственного, приняв во внимание перемену его показаний. Если ранее правоохранитель заявлял, что не виновен и брал взятку не для себя, то на суде изменил тактику, полностью раскаявшись в содеянном. Судья удовлетворила также требования прокурора - об отчуждении звания и взыскании судебных издержек. Но пока неизвестно, устраивает ли вердикт адвоката и будет ли подана апелляция. Гособвинение подозревает, что вряд ли – по их мнению, вердикт и без того слишком лояльный.


Фото: Николай Рябченко

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, тюрьма, взятка, приговор, осужденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх