ХК "Донбасс" пустил корни в парке Щербакова

07.09.2013 20:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ХК "Донбасс" пустил корни в парке Щербакова

Сегодня в парке имени Щербакова представители хоккейных команд «Донбасс» и «Молодая гвардия» посадили три именные туи и четыре куста можжевельника, которые положили начало будущей аллее в честь команд.

Дата такой акции выбрана неслучайно - это годовщина гибели хоккейной команды «Локомотив» в авиакатастрофе и канун праздника освобождения Донецкой области от немецко-фашистской оккупации.

- Корни посаженных растений символизируют истоки команд, раз и навсегда пущенные на родной земле,  - рассказал главный тренер "молодогвардейцев" Александр Годынюк. - Мне уже доводилось сажать деревья, но чтобы это было приурочено к таким событиям - впервые. Думаю, весной десант из моих подопечных посадит в парке каждый по своему деревцу. Они ещё юны, и надо подарить им возможность сделать то, что должен сделать в жизни каждый мужчина!

Помощник тренера первой команды Владимир Воробьёв пообещал, что в следующем году игроки команды посадят столько молодых деревцев, сколько шайб влетит в ворота соперников за сезон.

Его коллега, наставник вратарей Сергей Наумов нацелен на цифру в 170.

 

- Начало новой традиции положено! - радуется директор парка Игорь Мартынов. - С хоккейным клубом у нас сложились очень хорошие взаимоотношения, поэтому на одной из самых красивых клумб  изображена эмблема «Донбасса». Что касается дальнейших их планов по озеленению парка, то мы всегда найдём место для новых аллей и будем с удовольствием ухаживать за каждым деревцем.  А уж любовь болельщиков к команде с каждой такой акцией становится только больше.

За подтверждением этих слов не нужно далеко ходить: поддержать любимую команду и помочь хоккеистам пришли две фанатки - Алина Соснюк и Наталья Швецова, которые сразу же стали активно орудовать лопатами вместе со своими кумирами.

 



Теги: Донецк, Донбасс, , дерево, парк, туя, можжевельник, ХК Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх