На «Бахмутской ярмарке» обладательнице бюста в 138 сантиметров дали бутылку водки (ФОТО)

07.09.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На «Бахмутской ярмарке» обладательнице бюста в 138 сантиметров дали бутылку водки (ФОТО)

В Артёмовске прошла 14-я ярмарка, куда съехались поторговать 237 предприятий и фермерских хозяйств, а показать свои умения - 70 мастеров из пяти областей Украины. Между покупками горожане и гости развлекались участием в различных конкурсах и лакомились на «Празднике вареника, пампушки и галушки». 


Городской голова Алексей Рева традиционно пополнил свою коллекцию картинами местных мастеров - купил пейзаж Северного пруда, вышитый Валентиной Галич в технике глади. Горожане охотно покупали вальдорфских кукол, сделанных руками Екатерины Бойко: таких мягких красавиц, в отличие от заводских, детвора любит «тискать», развивая мелкую моторику рук. А лучшими народными умельцами ярмарки стали представители «Донецкой гончарной мастерской».

- Я родом отсюда, поэтому с удовольствием бываю на «Бахмутской ярмарке». Сегодня приехал с семьёй, детвора накупила сувениров, - продемонстрировал приобретения Владислав Лаврик, заместитель начальника департамента агропромышленного развития облсовета. 

Суммарная выручка участников ярмарки в этом году оказалась на 18 тысяч гривен больше, чем прошлой осенью.

Впрочем, и цены назвать минимальными можно было не всегда. Картофель продавали от 2, 70 за килограмм, лук - от 3 гривен. 

 

Но товар местного производителя шёл «на ура». 
- Мы купили 20-килограммовый мешок соли – так дешевле. Овощи не стали: цены как на рынке, иногда даже выше, - призналась жительница Артёмовска Елена Герен. 

А вот «халявная» еда привлекла гораздо больше посетителей: возле полевой кухни и рядов с конкурсными варениками, пампушками и галушками было многолюдно. 



- Мы лепили целую неделю, а разлетелось за несколько минут !- улыбаясь, говорит «главная по вареникам» Лариса Садовская.



Конкурсы, которые проводили с пришедшими на ярмарку Вареник и Солоха, вышли смешными и прибыльными: призы давали за лепку бумажного вареника или узнавание национальных продуктов с закрытыми глазами.

А жительница Артёмовска Людмила получила бутылку водки за «широкую душу»: объём её бюста оказался самым внушительным - 138 сантиметров!

 



Теги: Донбасс, Артемовск, овощи, соль, ярмарка, Алексей Рева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх