Деньги для донецких детей собирала бабушка в Голландии

12.09.2013 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Моника Граве дарит игрушки трёхлетней Софии Мартынец, которая больна острым лейкозом.
Моника Граве дарит игрушки трёхлетней Софии Мартынец, которая больна острым лейкозом.

Вчера детское онкогематологическое отделение ИНВХ имени Гусака посетили друзья из немецкого Бохума и голландского Леммера.

Фотографию бабушки привёз участник хора из Леммера Мариус Виссер. Оказалось, что это - огромная тряпичная кукла, которая висит перед залом, где проходят репетиции. Каждый желающий может опустить в её карман столько денег, сколько может. Конверт с собранными средствами Мариус вручили заведующей отделением Екатерине Вильчевской.

- Мы узнали об этом отделении от своих друзей из Бохума, - рассказали "Донбассу" он и его супруга Джоук. - И когда попали в Донецк с концертом, побывали здесь. Конечно, никого не может оставить равнодушным беда ребёнка. Вот так мы и стали собирать деньги для донецких детей.

Деньги - это, конечно очень хорошо, ведь именно на них можно приобрести необходимые медикаменты, расходные медицинские материалы и оборудование. Но кроме этого, гости привезли много подарков детворе. Малыши сразу потянулись к Монике Граве из Бохума. И неважно, что "немецкая тётя" не понимает по-русски, их улыбки сказали о том, что у них хорошее настроение и они рады гостям.

- Я делаю это от всей души, - рассказала Моника. - И каждый ребёнок в этом отделении мне очень близок, как, впрочем, и всем тем, кто приехал вместе со мной. 

Донецкий волонтёр и давний друг отделения Виктория Кузнецова рассказала: 

- Дети лежат здесь долгие месяцы и, конечно, приезд гостей для них настоящий праздник! А то, что делают немецкие друзья, не измерить никакими деньгами!

Юта Крайц, которая приехала в составе делегации общества "Бохум-Донецк", была рада узнать от неё о том, что по инициативе губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого в регионе проходит акция "Успеть помочь!", в рамках которой идёт сбор средств на нужды больных раком детей. 

- Это отлично! - порадовалась немецкая гостья.


Фото: donbass.ua

Теги: Донецк, Германия, помощь, Голландия, онкология, центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх