Решено: Донецкая область станет местом добычи сланцевого газа

12.09.2013 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Решено: Донецкая область станет местом добычи сланцевого газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что компания Royal Dutch Shell с 2015 года будет добывать газ на Юзовском газовом месторождении.

Трудно переоценить то операционное соглашение о нашем сотрудничестве в сфере раздела углеводородов, которое сегодня подписано между компаниями Shell и "Надра Украины", - сообщил Азаров на брифинге в Гааге.

По сути, с сегодняшнего дня Shell начнет работы по освоению месторождений в Украине. Первые 15 поисковых скважин в рамках проекта планируется пробурить в ближайшие пять лет. К 2015 году компания будет добывать уже значительные объемы газа.

Напомним, что соглашение между Украиной, компанией Shell и ООО "Надра Юзовская" о разделе продукции, добываемой в пределах Юзовской площади (7,886 тыс. кв. км, расположена на территории Харьковской и Донецкой обл.), подписано 24 января 2013 года.

В настоящее время нидерландско-британская компания ведет активную деятельность на территории Украины в направлениях разведки и добычи углеводородов, поставок природного газа, маркетинга топливно-смазочных материалов и эксплуатации сети АЗС. 

 


Фото: blogs.lb.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх