Два человека снова отравились суши в мариупольском ресторане

17.09.2013 15:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два человека снова отравились суши в мариупольском ресторане

После ужина в дорогом ресторане 25-летние посетители прямиком отправились на больничные койки.

За медицинской помощью молодые люди обратились лишь утром следующего дня: около 5.00 стало плохо одному, а уже через час - другому. Как выяснилось, накануне друзья имели неосторожность поужинать в ресторане "Стейк Хаус", в котором только этим детом был зафиксирован аналогичный случай.

Тогда с подозрением на отравление в больницу доставили троих мужчин 25, 26 и 42 лет. В кафе они заказывали роллы, утку по-пекински и суп с тигровыми креветками. По возвращении из ресторана мужчинам стало плохо, они попытались "откачаться" самостоятельно, приняв активированный уголь и антибиотики, однако их состояние продолжало ухудшаться.

- Молодые люди поступили с такими симптомами, как рвота, жидкий стул и боли в желудке, - рассказали медики. - Температуры не было. У них взяли анализы, чтобы точно поставить диагноз. По предварительным данным, это пищевая токсикоинфекция. В этот же день парни покинули стены инфекционного отделения. Угрозы для жизни не было, тем не менее, приятного мало.

Нынешние больные сейчас также находятся в инфекционном отделении горбольницы №1, где им оказывают врачебную помощь. Пострадавшие лежат в специальных инфекционных боксах, тем временем сотрудники Госсанэпидемслужбы проводят очередную проверку в ресторане.

Администрация уверяет, что таким образом кто-то пытается дискредитировать заведение. Информацию о том, что молодые люди действительно приходили и заказывали блюда, руководство подтвердило, однако в том, что пострадавшие отравились именно в их ресторане, сомневаются.

- Мы готовы встретиться с этими парнями, чтобы разобраться в причине произошедшего, - отметили в заведении. - Уверены, что травление случилось не из-за нашей продукции, так как мы используем для приготовления блюд только высококачественное свежее сырьё.

Главный государственный санитарный врач Мариуполя Владимир Белицкий отметил, что "Стейк Хаус" будет проверен по существу. Он не исключает возможности отравления из-за плохой приспособленности организмов славян к восточной кухне. Особенно к блюдам, в которых используется сырая рыба.

- Надо всегда стараться заказывать знакомые нам продукты, - заметил он. - Их чаще берут, поэтому вероятность, что там будут только свежие продукты, автоматически повышается.


Фото: si34.ru

Теги: Донбасс, Мариуполь, отравление, ресторан, суши, больница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх