Макеевских соперников рассудит грузинский эксперт

19.09.2013 08:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевскую постановку «У Ковчега в восемь» оценят зрители, киевляне, немцы и грузин.
Макеевскую постановку «У Ковчега в восемь» оценят зрители, киевляне, немцы и грузин.

В Макеевке полным ходом идёт подготовка к одному из главных культурных событий года - IV Открытому фестивалю театров для детей и юношества.

Творческие делегации из девяти городов представят на конкурс свои лучшие постановки.

В фестивальной программе, которая стартует с 23 сентября, заявлены спектакли на любой вкус: пиратские боевики, мелодрамы, современные истории и драмы - лучшие постановки от всех украинских театров для детей и юношества, а также гостя из Ростова - Областного академического молодёжного театра. Уже сейчас понятно, что определить победителя «творческого спора» практически невозможно. В связи с этим, кроме известных киевских театроведов, в члены жюри приглашён грузинский эксперт - режиссёр Нугзар Лордкипанидзе, лауреат всех возможных премий в своей стране.

Интересной особенностью фестиваля станет то, что сразу три участника - театры из Львова, Макеевки и Одессы - представят на суд жюри свои варианты постановки по одному и тому же произведению - пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У Ковчега в восемь». Вот так неожиданно в рамках основного фестиваля пройдёт ещё один - фестиваль одной пьесы. Насколько разными окажутся сценические прочтения одного и того же драматического произведения? Вот главная интрига феста!

Повышенное внимание к произведению немецкого автора заметили в Генеральном консульстве Германии в Донецке и предложили провести не просто смотр, а отдельный конкурс и среди «Ковчегов». И в связи с этим включили фестиваль в комплекс мероприятий, которые пройдут в рамках Недели Германии в Украине с 15 сентября по 8 октября.



Теги: Макеевка, дети, театр, грузин, немец, фестиваль, консульство, спектакль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх