У Мирчи Луческу появился второй дом, в котором Андрей Пятов встретил Любовь (ФОТО)

29.09.2013 15:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Мирчи Луческу появился второй дом, в котором Андрей Пятов встретил Любовь (ФОТО)

В канун Дня усыновителя Мирча Луческу и игроки ФК "Шахтёр" подарили новое жильё большой и дружной донецкой семье Рудых.  

Это уже второй детский дом семейного типа, который открывают донецкие футболисты в рамках программы фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" "Сиротству - нет!" У Елены и Евгения Рудых двое собственных детей. Сын уже работает, дочь учится в институте. Но, по словам мамы Елены, им всегда очень хотелось кого-то третьего. А потом четвёртого, пятого, шестого. Сейчас в этой удивительной семье воспитывается шестеро малышей в возрасте от пяти до двух с половиной лет.

- Мы всегда мечтали о третьем ребёнке, ещё когда не было старшего, мы знали, что когда-то возьмём из детского дома, - признаётся Елена Рудая. -  Сама я из обычной семьи, но с детства мечтала иметь много детей. И когда я узнала, что по состоянию здоровья больше двоих родить не смогу, мы пришли за третьим ребёнком, но увидели Веру, Надежду и Любовь и поняли, что возьмём именно их. А через несколько лет познакомились с очень большой семьёй, у них 16 деток. И муж сказал, мол, если они справляются, то и мы потянем.

Тройняшки живут в этой семье уже три года, а Владик, Лера и Анюта обрели маму с папой всего несколько дней назад, 25 сентября. Пока что, как признаётся их мама, малыши только учатся находить общий язык, но уже понемногу начинают дружить.

Раньше семья Рудых жила в доме барачного типа на Петровке. По словам Елены и Евгения, они сомневались, стоит ли усыновлять ещё нескольких малышей, потому что обеспечить жильём всех ребят возможности не было. И уютный дом стоимостью в 150 тысяч долларов стал для них невероятным подарком.

- Здесь тёплый полик, столько новых игрушек, - восхищается маленькая  Лерочка Рудых, - кровати большие, удобные. И так много места, везде можно играть.

Открывать новый дом главный тренер ФК "Шахтёр" приехал в компании футболистов Андрея Пятова, Томаша Хюбшмана, Тараса Степаненко, Факундо Феррейры и директора фонда "Развитие Украины" Анатолия Заболотного.

Мистер остался доволен новым домом.

Андрея Пятова очаровали маленькие Вера, Надежда и Любовь:

- Когда утро начинается с таких впечатлений, с радостных детских лиц, лучше ничего и не придумаешь. Дай бог, чтобы у нас и дальше была возможность помогать таким семьям. Когда в доме столько детей, это фантастическая аура. Я лично без ума от тройняшек, просто влюбился! До этого троих таких похожих детей я видел только по телевизору. В будущем, может быть, у меня тоже будет такой дом. Главное, чтобы младшие помогали старшим.  И дом построить.



Теги: Донецк, Донбасс, семья, дети, дом, ФК Шахтер, Мирча Луческу, усыновление, футбольный клуб, Андрей Пятов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх