В Краматорске отопительный сезон уже начался

01.10.2013 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первыми долгожданное тепло получат воспитанники детсадов, школьники и пациенты лечебно-профилактических учреждений. К вечеру очередь дойдёт и до жилого фонда. 

Об этом сегодня на аппаратном совещании объявил мэр Геннадий Костюков. 

- Мы были вынуждены принять решение начать отопительный сезон на две недели раньше обычного, - обяснил "Донбассу" Геннадий Андреевич. - Среднесуточная температура в последние дни устойчиво держится на отметке ниже восьми градусов, имея ежедневную тенденцию к снижению. К тому же все три теплоснабжающие структуры завершили ремонтно-техническую подготовку к подаче тепла. А все объекты, по заверению их собственников и эксплуатационников, готовы к приёму теплоносителя. 

По словам руководителя главной теплоснабжающей структуры - КрамТЭЦ (обогревает более 60% всех объектов города) Станислава Волохи, чтоб тепло пришло в каждую квартиру, требуется до пяти суток. 

- С утра вторника активно подключаем школы, детсады и объекты здравоохранения, - уточнил "Донбассу" Волоха. - График включения жилфонда я передал руководителям жилищных организаций. Впрочем, ряд домов станут получать тепло уже сегодня вечером - завтра утром. 

В такой же оперативный режим включились местная теплосеть и "Краматорская межрайонная теплосеть" (КМРТС). 

Мэр в разговоре с руководством теплогенерирующих организаций - Станиславом Волохой, Сергеем Исиком и Сергеем Сухаренко - особо подчеркнул, что счета на оплату поставляемой тепловой энергии должны выставляться не с 1 октября, а с момента подачи носителя в каждый конкретный дом или объект.



Теги: Донбасс, Краматорск, отопление, котельная, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх