В Донецкой области экономия топлива досрочно выгоняет школьников на каникулы

10.10.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области экономия топлива досрочно выгоняет школьников на каникулы

До 21 октября будут на каникулах учащиеся школ Шахтёрского района и самого райцентра.

Несмотря на то, что согласно министерскому распоряжению осенние каникулы ориентировочно должны начаться 28 октября, местные органы власти уже не первый год используют возможность, исходя из реалий региона, переносить отдых на иные сроки.

Заместитель председателя райгосадминистрации Наталья Розгон пояснила, что все 14 школ сейчас не работают, это связано с необходимостью экономить энергоресурсы. Но зимой будут проведены занятия, чтобы дети освоили программу обучения.

Та же ситуация в самом Шахтёрске: заведующая отделом образования Светлана Максименко подчеркнула, что город не первый год прибегает к такому способу сэкономить уголь, газ для котельных. Речь не идёт об их нехватке: все учебные заведения имеют достаточный запас топлива. Цель переноса каникул - оптимизировать отопительный сезон так, чтобы не расходовать излишне топливо.

Соседи - Торез и Снежное - уходят на каникулы 15 октября. И это при том, что, например, в Снежном практически все школьные котельные заработали ещё 4 октября. Но уже в понедельник они снова будут отключены, чтобы заработать с приходом детей на занятия - 26 октября.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх