Популярное у дончан ретро-шоу убрали из репертуара (ФОТО)

11.10.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталья Волкова у портрета Марка Бровуна: "Отец и сегодня с нами".
Наталья Волкова у портрета Марка Бровуна: "Отец и сегодня с нами".

В донецкой муздраме помянули умершего год назад народного артиста Украины Марка Бровуна - человека, который 37 лет не просто руководил театром, а сделал его одним из самых популярных учреждений культуры страны. В коллективе и сегодня вспоминают нём как о невероятно энергичной и талантливой личности. И близком родственнике. 

Многие поклонники театра были знакомы с Марком Матвеевичем лично, поэтому на кладбище людей собралось не меньше, чем во время церемонии прощания. А вечером в театре в память о худруке давали его любимый спектакль, постановку, которую он придумал в память о молодости, своём поколении и уютных донецких двориках времён 60-х-70-х годов - "Истории нашего двора".

Поскольку показ был посвящен Марку Бровуну, вначале зрители увидели небольшой видеоролик - прогулку худрука по родным для него окрестностям с трогательными комментариями, что и как здесь было когда-то. Во время спектакля он по-прежнему был с нами: смотрел на сцену с большого экрана. А там его любимые артисты, которых худрук воспитывал много лет, пели о медведях, которые трутся о земную ось, исполняли лирические фрагменты из кинохита "Семнадцать мгновений весны", напоминали, что коммуналкам 60-х была присуща определённая романтика...

 

- Этот спектакль - его идея, его песни, его воспоминания, адресованные людям его поколения. Марку Матвеевичу нравилось вспоминать молодость и он подарил эту же возможность тысячам людей, - рассказала "Донбассу" его дочь, генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова. - "Истории" шли у нас в театре много лет и пользовалась огромной популярностью: многие приходили смотреть это музыкальное представление из года в год! А сегодня мы показали уникальное ретро-шоу в последний раз, в память о Марке Матвеевиче. Я надеюсь, что он смотрит на нас оттуда и радуется. Знаю, что во время этого спектакля отец всегда выходил в зал и наблюдал за реакцией публики.

 


Фото: Ольга Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх