На чемпионате Европы донецкие каратисты дрались до последнего, а иранцы сдавались без боя (ФОТО + ВИДЕО)

13.10.2013 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На чемпионате Европы донецкие каратисты дрались до последнего, а иранцы сдавались без боя (ФОТО + ВИДЕО)

В Донецке состоялся VIII открытый чемпионат Европы по каратэ киокушинкайкан по версии I.K.O. Matsushima. В нём бились и мужчины, и женщины. 

Арена "Дружба" с самого утра была заполнена желающими насладиться эффектными боями спортсменов из 34 стран. Зрителям действительно было на что посмотреть. Особенно впечатлили показательные выступления и соревнования тамишевари, в ходе которых мастера единоборств разбивали 3-6 трёхсантиметровые доски ногой, кулаком и даже ребром ладони.

Сами соревнования были изнурительными для спортсменов. Поражение украинца Анатолия Томарова в схватке с иранцем Мухаммедом Назари, по мнению не только зрителей, но и каратистов многих стран выглядело нелепым. Вообще, сборная Ирана показала себя очень мощно: спортсмены завоёвывали призовые места, роняя противников на татами. А в полуфинале средней весовой категории парни из этой страны должны были сражаться друг против друга - и тренеры распорядились выбросить белый флаг ещё до боя. В финале - та же картина: вместо схватки спортсмены просто пожали руки и отправились на церемонию награждения под свист недовольных болельщиков.

В категории до 70 килограммов среди мужчин пример всем остальным показали наши земляки Абдулкадыр Раджабов и Максим Максимов, которые бились до последнего. "Золото" завоевал обладатель первого дана 19-летний Максим Максимов.

- Мне приятно, что удалось победить, - сказал новоиспечённый чемпион. - Мы с детства занимаемся каратэ вместе с Абдулом, прекрасно знаем слабые и сильные стороны друг друга. Оба старались работать по не травмированным местам. А исход противостояния решила удача - мой соперник просто не успел поставить блок.

Женские бои тоже были зрелищными. В упорной борьбе победу одержали россиянки Ангелина Бышева (до 60 килограммов) и Ольга Иванова (свыше 65). А первое место в среднем весе досталось грузинке Маке Кебуре, которая в дополнительных двух минутах боя провела успешную серию ударов против нашей соотечественницы Ольги Лещук.



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, Иран, бой, Чемпионат Европы, каратэ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх