В Донецке выбрали самую спортивную семью

13.10.2013 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке выбрали самую спортивную семью

На манеже "Донецк" прошёл десятый спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", в котором приняло участие более сорока команд со всех районов шахтёрской столицы.

И мамам, и папам пришлось вспомнить детство - программа соревнований включала не только стандартные прыжки в длину и бег, но и прыжки на скакалочке, кувырки и весёлые эстафеты.

- Ну если про папины умения я знал - мы с ним в футбол иногда играем, то когда увидел, как мама кувыркается, просто обалдел! - признался "Донбассу" десятлетний Виталик Харченков, - а бегает она даже быстрее, все девчонки в моём классе. Если честно, раньше я никогда не играл в такие спортивные эстафеты со взрослыми. А оказалось, что это даже интереснее, чем со своими друзьями. Буду готовиться и просить родителей прийти сюда в следующем году.

Все команды делились на два типа - родители юных леди и джентльменов. Организатором праздника выступил комитет по физической культуре и спорту Донецкого городского совета. А судить необычные команды вот уже восемь лет подряд приходит судья международной категории Вячеслав Кусков:

- Сложно представить, но справиться с этой задачей гораздо труднее, чем, скажем, судействовать на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Там всё понятно - правила прописаны, спортсмен вышел, и ты уже смотришь на технику, результат. Здесь же главное не строгое соблюдение правил, а чтобы всем было хорошо и весело. Вот и я стараюсь с пониманием относиться к детям и родителям. Азарта у них не занимать, это факт!

 



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, семья, праздник, родители, эстафета, бег

Вверх