На помощь мэру пришёл ребёнок (ФОТО + ВИДЕО)

19.10.2013 14:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На помощь мэру пришёл ребёнок (ФОТО + ВИДЕО)

Несмотря на моросящий дождь и довольно холодную температуру, сегодня состоялся городской субботник, в котором приняли активное участие начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов и мэр города Александр Лукьянченко.

Городской голова посетил Будённовский, Калининский, Киевский и Ленинский районы, где продемонстрировал отличные навыки посадки деревьев. 

- Совсем недавно мы закладывали фундамент под здание будущего детского сада в Будённовском районе, а сейчас занимаемся его благоустройством, - поделился Лукьянченко. - Уже в декабре жители района поведут своих детей в самый комфортабельный детский сад в Донецке. Очень приятно, что те деревья, которые сегодня мы посадим по всему городу, были выращены в нашем коммунальном предприятии. Всего за сегодня в нашем городе будет высажено две с половиной тысячи молодых деревцев и столько же кустарников.

Крупные компании СКМ, ДТЭК и Метинвест сделали весомый вклад в благоустройство и озеленение города: работники компаний посадили большое количество дубов, берёз и клёнов в парках Победы и Музыкальном. Кстати, в парке Победы к мэру присоединился юный волонтёр Игорь, который с большим воодушевлением помогал старшим облагораживать его родной город.

- Сегодня в рамках акции "Зелёный город" наши сотрудники посадят около пяти тысяч деревьев в 28 городах страны, - поведал директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко. - Это целый лес ДТЭК! Очень надеюсь, что вместе с властями и местными жителями мы всё-таки сможем улучшить экологическую ситуацию в нашем регионе.

Активная работа кипела и в Ленинском районе. По словам Константина Савинова, в этом году завершатся работы по капитальному обновлению памятника комсомольцам-подпольщикам, а в следующем будут сделаны подсветка монумента и аллея.



Теги: Донецк, Донбасс, Александр Лукьянченко, дерево, субботник, озеленение, Константин Савинов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх