Над Донецком пролетел истребитель времён Второй мировой (ФОТО)

21.10.2013 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Над Донецком пролетел истребитель времён Второй мировой (ФОТО)

Показательные выступления авиамоделистов прошли в международном аэропорту Донецка. Около 20 участников из разных городов области приехали для того, чтобы поднять в воздух свои самолёты.

 

Изюминкой мероприятия стало выступление Сергея Куделина из Краматорска. Он продемонстрировал посетителям авиашоу копию истребителя второй Мировой войны Як-3. Модель в точности соответствует оригиналу и даже может сбрасывать маленькие бомбы.

На изготовление самолёта у спортсмена ушло больше трёх лет. По словам моделиста, сложнее всего было найти чертежи истребителя, конструировать приходилось со слов техников - ветеранов Великой Отечественной Войны. Сергей Владимирович ведёт авиамодельный кружок в краматорском дворце детского творчества.

Девятиклассник Алексей Тимченко приехал на авиашоу из Макеевки. Авиамодельным спортом увлекается уже два года, в макеевский Клуб юных техников его привели друзья. По словам Алексея, интерес к моделированию у многих его товарищей возник благодаря популярной онлайн-игре о самолетных боях. Ведь управляя истребителем на экране, хочется поднять в воздух самолёт, сделанный собственноручно.

Кордовую пилотажную модель Валерий Сопин конструировал почти год. Самолёт принес своему создателю удачу: с этим летательным аппаратом спортсмен выступал на различных соревнованиях, а на международном чемпионате попал в десятку лучших.

 



Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, самолет, истребитель, авиашоу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх