Самая масштабная акция сезона прошла во всём Мариуполе (ФОТО)

26.10.2013 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самая масштабная акция сезона прошла во всём Мариуполе (ФОТО)

В приморской столице Донбасса прошёл общегородской субботник, на котором чиновники убирали листву, мусор и высаживали деревья с кустарниками.

Акция по очистке и озеленению паркой, скверов и аллей стала самой масштабной в этом сезоне. Она прошла одновременно во всех районах города - аллея возле памятника воинам 4-го механизированного корпуса на улице Карпинского досталась заммэру Владимиру Клименко, депутатам местного совета Петру Иванову и Дмитрию Хотлубею, соседний газон - директору комбината им. Ильича Юрию Зинченко, а в Городском саду трудились коллективы ДК "Молодёжный".

Благодаря слаженной работе чиновникам удалось высадить в парке 120 саженцев липы и абрикоса, а также 196 кустарников древовидного пиона. Результатом они остались довольны, тем более что прохожие тоже не остались в стороне, изъявив желание поучаствовать в уборке.

Ильичёвцы во главе с Юрием Зинченко за короткий срок преобразили участок на улице Карпинского, высадив там сотню саженцев древовидного пиона. Волонтёрскую акцию "Зелёный город" рабочие решили совместить с городским субботником, чтобы успеть реализовать задуманное до холодов.

Практически в полном составе вышли на уборку проспекта Ленина сотрудники Жовтневой районной администрации. Они очистили от листвы и мусора пешеходную зону и газоны, подав отличный пример жителям, как ухаживать за околодомовой территорией.

В Приморском парке на Аллее вдов трудились представители ветеранских организаций и сотрудники ПСП "Азовинтекс", а сотрудники Орджоникидзевской и Приморской районных администраций убирали и благоустраивали участки возле своих административных зданий.

В целом в течение недели в Мариуполе было убрано более 40 гектаров парков и скверов, высажено 4 тысячи зеленых насаждений. При том, что ежегодно город пополняется 25 тысячами деревьев и кустарников.





Теги: Донбасс, Мариуполь, , акция, фото, уборка, чиновник, субботник, парк, саженец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх