Пока мужчины дрались, прохожая стянула у одного из них барсетку

05.11.2013 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пока мужчины дрались, прохожая стянула у одного из них барсетку

В дежурную часть Ильичёвского райотдела милиции обратился местный житель, сообщивший, что вечером он потерял барсетку с кошельком и банковскими карточками, а наутро узнал, что с его счетов исчезли 13 тысяч гривен. 

- В тот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказала старший следователь следственного отдела Ильичёвского РО Мариупольского городского управления милиции Татьяна Галич. - Он стал участником конфликта, который перерос в драку. Мужчине потребовалась медицинская помощь, но он от неё отказался, поскольку претензий к зачинщикам драки не имел. По дороге домой мужчина вспомнил о том, что при нём нет барсетки, в которой находились банковские карточки.

Правоохранители вычислили женщину, присвоившую деньги, с помощью камеры наблюдения банкомата. Когда милиционеры прибыли к злоумышленнице, та рассказала, что наблюдала за потасовкой. Заметив, что барсетка одного из дерущихся осталась без присмотра, женщина решила воспользоваться моментом.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции, подследственная успела потратить часть суммы, устроив шопинг и отдых с друзьями.

По данному факту открыто уголовное дело по части второй статьи 190 Уголовного кодекса Украины – "Мошенничество, совершённое повторно". Санкция статьи - лишение свободы на срок до трёх лет. 


Фото: marguvd.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, драка, банкомат, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх