В Донецке накрыли фирму, разрабатывавшую программы для игорного бизнеса (ФОТО)

07.11.2013 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке накрыли фирму, разрабатывавшую программы для игорного бизнеса (ФОТО)

Нелегальная фирма разрабатывала симуляторы игровых автоматов, а также производила системные платы для их функционирования. 

По данным правоохранителей, эти программы активно использовались владельцами игорных заведений по всей территории Украины и приносили своим создателям более 400 тысяч гривен ежемесячной незаконной прибыли.

- Милиция работала над этим делом несколько месяцев, - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Артём Турсунов. - Сегодня подпольный игорный бизнес уходит от использования привычных когда-то автоматов. Теперь "выжимают" деньги из азартных игроков обычные компьютеры, на которые с помощью специальных симуляторов устанавливаются программы. Именно разработкой и установкой таких программ и занимались подозреваемые.

Владельцы незаконных заведений платили разработчикам 10% от суммы перечисленных виртуальных кредитов. Организатор этой фирмы не стеснялся демонстрировать "предпринимательские" успехи. 33-летний мужчина купил квартиру в одной из новостроек Донецка, ездил на дорогом автомобиле. Зарабатывал на азартных игроках подозреваемый на протяжении длительного времени. Когда игорный бизнес в Украине запретили, мужчина менять род занятий не стал и перешёл в подполье.

- В офисе злоумышленников был проведён санкционированный обыск, - комментирует Артем Турсунов. - Мы изъяли две тысячи системных плат, предназначенных для функционирования игровых автоматов, на общую сумму более трёх миллионов гривен. Их злоумышленники изготавливали самостоятельно, а затем устанавливали туда пиратские копии игр, тем самым нарушая ещё и права интеллектуальной собственности компаний, их разработавших. 

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство по статье 203-2 УК Украины, "Занятие игорным бизнесом", которая предусматривает штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования. Досудебное расследование продолжается.


Фото: mvs.gov.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх