Донецкий чиновник получил взятку почти в полтора миллиона

15.11.2013 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий чиновник получил взятку почти в полтора миллиона

Апелляционный суд Донецкой области вынес приговор руководителю одного из управлений Донецкой областной государственной администрации за мошенничество и злоупотребление властью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе судебного следствия было установлено, что чиновник требовал и получил от предпринимателя почти 1,4 миллиона гривен за содействие в получении бюджетной компенсации. Начальнику управления облгосадминистрации были предъявлены обвинения по части четвёртой статьи 190 - "Мошенничество", части второй статьи 364 - "Злоупотребление властью или служебным положением, статьям 27, 15 и 369  - "Подстрекательство к покушению на дачу взятки" УК Украины.

Изначально Ворошиловский районный суд Донецка приговорил высокопоставленного чиновника к двум с половиной годам лишения свободы с лишением права занимать определённые должности сроком на три года и конфискацией имущества. Поскольку прокуратура не согласилась с решением судьи, посчитав наказание слишком мягким, обвинители обжаловали приговор в апелляционном суде, который поддержал позицию государственного обвинения. Чиновник приговорён к пяти годам лишения свободы, в том числе с лишением права занимать определенные должности до 3-х лет, а также с конфискацией имущества.  Прокуратурой области уже изучается решение Апелляционного суда, на предмет его возможного обжалования в кассационном порядке. 


Фото: donbass-info.com

Теги: Донбасс, суд, взятка, приговор, прокуратура, чиновник, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх