Пьяный угонщик сначала сломал мопед, а потом упал со скутера

20.11.2013 16:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный угонщик сначала сломал мопед, а потом упал со скутера

Сотрудники уголовного розыска Снежнянского городского отдела милиции задержали молодого парня, который после употребления алкоголя забрался в чужой дом и угнал транспортные средства.

Личность злоумышленника милиционеры установили сразу. Им оказался 24-летний ранее судимый житель городского посёлка.

- Подозреваемый решил поживиться чужим добром со двора частного дома, - сообщил первый заместитель начальника Снежнянского ГО-начальник следственного отдела Виктор Гопила. - Ночью он проник в чужой дом. Поняв, что хозяева отсутствуют, прошёлся по комнатам и обнаружил два телефона, которые прихватил с собой. Затем, выйдя во двор, увидел мопед "Альфа" и скутер. Решив похитить мопед, парень, вытолкал его за ворота домовладения, завёл и стал на кататься по посёлку, пока транспорт не сломался.

Бросив похищенный мопед на улице, молодой человек вернулся обратно во двор вышеуказанного дома за скутером, вытолкал его за ворота, откатив подальше от места похищения, завёл и поехал. Правда, юный, но уже опытный злоумышленник далеко уехать не сумел: будучи нетрезв, он не справился с управлением и упал со скутера. После чего бригада "скорой" доставила его в травматологию. Но, испугавшись ответственности, после оказания медицинской помощи, парень оттуда сбежал.

Как сообщает пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данному факту открыто уголовное производство по части второй статьи 289 УК Украины - "Незаконное завладение транспортным средством, совершённое повторно". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


Фото: 123-rus.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх