Музыканты из Донбасса перепели китайцев и греков

21.11.2013 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Музыканты из Донбасса перепели китайцев и греков

В Киеве на I Международном фестивале-конкурсе классического и современного искусства "Brillante L’arte" в рамках Международного фестиваля искусств "La Grande arte di" преподаватели и юные музыканты из Артёмовска завоевали несколько главных призов. Соревноваться им пришлось с представителями разных областей Украины, а так же России, Греции, Китая и Мордовии. 



- Конкурс проходил в течение пяти дней, но мы попали только на два. А буквально вчера нам стали известны результаты, которые очень нас обрадовали. Артёмовские музыканты представили творчество и ребят, и учителей музыкального училища и школы искусств. Самые высокие награды получили баянистка Ксения Капустина, вокалистка Вероника Филатова и инструментальный ансамбль "Капитошки", - рассказали "Донбассу" руководители "Капитошки" Юлия Сидорова и Оксана Вороненко.

Кроме этого, у артёмовских ребят четыре серебряных и две бронзовых статуэтки престижного мирового конкурса. Преподаватели, которые представили свои методические разработки, тоже стали победителями: всего в "копилке" педагогов артёмовского музыкального училища и школы искусств семь призовых мест, отмеченных международным жюри. 

Отличились и дзержинские музыканты, которые уже несколько раз принимали участие в этом конкурсе. 

- С "золотом" вернулись в родной город студент-духовик дзержинского музыкального училища Иван Холюков, эстрадная вокалистка Наталья Февралёва и совсем маленькие исполнители, которые обучаются в музыкальной школе имени Карабица - семилетний баянист Сергей Ковалёв и Михаил Шечевич, который играет на саксофоне. В общем, у нас 11 призёров - сообщила Ирина Титова, преподаватель музыкального училища. 

Сами же юные музыканты считают главным достижением знакомство с высококлассными исполнителями из разных концов света. С некоторыми из которых они уже успели обменяться нотным материалом. 



Теги: Донбасс, Киев, Дзержинск, , Артемовск, конкурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх