Пьяный мужчина убил соседа и вызвал ему "скорую" (ВИДЕО)

21.11.2013 11:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пьяный мужчина убил соседа и вызвал ему "скорую" (ВИДЕО)

Свидетель жестокой расправы над соседом превратился в подозреваемого. 64-летний мариупольчанин не смог убедить правоохранителей в своей невиновности в убийстве. Причиной кровавых разборок стали пропавшие документы и небольшая сумма денег. 

- Едва переступив порог дома, оперативники поняли, что смерть человека была насильственной, - рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичёвского РО Мариупольского ГУ Игорь Востряков. -  И помещение, и одежда хозяина дома были окровавлены. Мы не поверили объяснениям мужчины, который изначально настаивал на том, что не имеет отношения к тому, что здесь произошло. А после сбора вещественных доказательств, фигурант сознался в содеянном. 

Ранее судимый фигурант дела отрицал свою причастность к убийству до последнего. Да и сейчас, по сообщению милиционеров, он считает, что поступил правильно, устроив самосуд. 

Всё началось с банального застолья, которое не обошлось без спиртного. Один из мужчин не смог найти свои личные вещи и заподозрил в краже собутыльника. Когда якобы укравший стал отрицать свою причастность к пропаже, его товарищ схватил деревянную палку и несколько раз ударил свою жертву по голове. От полученных травм потерпевший скончался, а сосед вызвал "скорую".

Как сообщает пресс-служба  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в настоящее время сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кстати, для фигуранта дела это будет уже второй опыт, связанный с тяжким правонарушением. 


Фото: marguvd.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, убийство, скорая помощь, соседи, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх