Донбасские подростки ловко превратили спринтера в узника

26.11.2013 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские подростки ловко превратили спринтера в узника

Преступник успел за час совершить сразу два ограбления. Но бегал недолго - благодаря местным жителям милиции удалось задержать грабителя по горячим следам.

В дежурную часть Алчевского ГО ГУМВД поступило сообщение о том, что у продавца продуктового магазина сорвали с шеи золотую цепочку. И уже через час пришло сообщение о том, что в подъезде жилого дома из рук женщины неизвестный вырвал сумку. В обоих случаях приметы грабителя совпадали.

- Когда я подошла к подъезду, вдруг появился незнакомый парень, зашёл за мной в подъезд. Начал расспрашивать меня о соседе, к которому пришел. Я ответила, что такой здесь не живёт. Тут он резко развернулся, оттолкнул меня, вырвал сумку и побежал. Я за ним с криком "Помогите!", - рассказала потерпевшая.

В это время в соседнем дворе отдыхала компания 15-летних подростков. Не обратить внимания на мужчину, бегущего с женской сумкой наперевес, было невозможно. Мальчишки сориентировались быстро и пустились вдогонку. Грабителю, спасаясь от погони, пришлось забежать в подъезд. Смелые подростки заперли двери и сторожили "узника" до прибытия милиции.

Преступником оказался 21-летний местный житель, которого потерпевшие опознали на месте. Ему грозит до 6 лет тюремного заключения по части второй статьи 186 Уголовного кодекса Украины - "Грабёж".

А вот мальчиков, благодаря активной гражданской позиции которых удалось задержать злоумышленника за 30 минут, ждёт сюрприз. 20 декабря, в День милиции, начальник Алчевского райотдела в присутствии личного состава и общественных представителей поблагодарит их за мужество и наградит ценными подарками.



Теги: Донбасс, Алчевск, грабитель, Луганская область, задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх