Молодые футболисты "Шахтёра" и "Реал Сосьедада" засушили донецкий газон

27.11.2013 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодые футболисты "Шахтёра" и "Реал Сосьедада" засушили донецкий газон

В поединке пятого тура Юношеской лиги УЕФА на стадионе "Олимпийский" ни дончане, ни сан-себастьянцы распечатать ворота соперника не смогли.

"Горняки" сразу показали, "кто в доме хозяин" - с первых же минут прочно взяли инициативу в свои руки и повели планомерную осаду ворот гостей, сосредоточивших главные силы на своей половине поля. К сожалению, у дончан не ладилось с главным - завершающими ударами: из шести "выстрелов" в первом тайме четыре пришлись "в молоко", а один заблокировали защитники. И только Миранян на 32-й минуте всерьез потревожил Марсельяна: благодаря разрезающему пасу Коваленко, Артур вышел один на один, но переиграть голкипера не сумел. У Сарнавского же до перерыва работы не было вообще.

Во втором тайме характер игры в целом не поменялся: по-прежнему хозяева гораздо больше владели мячом, но извлечь из этого пользы в виде хотя бы опасных моментов не могли - таким образом, теперь "скучали" уже оба голкипера. Постепенно упали скорости, после чего происходящее на газоне "Олимпийского" стало похоже на теннисбол - соперники в основном наудачу "перефутболивали" мяч с одной половины поля на другую. Так, без особой остроты, матч и катился до финального свистка, и лишь на второй добавленной минуте "Шахтёр" получил реальный шанс вырвать победу: Соболь навесил слева, Русин без помех пробил головой метров с пяти, но Марсельян вытащил мяч из-под перекладины.

В параллельном матче "Байер" дома обыграл "МЮ" 3:1, и перед заключительным туром команды расположились друг за другом с интервалом в два очка - лидирует с 10 баллами "Реал Сосьедад", за ним идут "Шахтёр", "МЮ" и "Байер". Испанцы уже обеспечили себе место в плей-офф, обладателя второй путевки наши и англичане выявят в очном поединке в Манчестере.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх