Частушки от влюблённой Сургановой зарядят дончан позитивом! (ФОТО)

28.11.2013 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Частушки от влюблённой Сургановой зарядят дончан позитивом! (ФОТО)

Любовной энергии на концерте в честь 10-летия коллектива "Сурганова и Окрестр" в донецкой "Юности" 8 декабря тоже будет хоть отбавляй: этом вопросе Светлана, отметившая 14 ноября 45 лет, большая специалистка. Лучшее доказательство - её хитовые композиции, с которыми она к нам и приедет.


Сурганову называют одной из самых загадочных рок-исполнительниц: она непонятным образом сочетает в себе рок-активность и лирическую сентиментальность. Синтез этих двух её главных черт станет основой донецкого концерта. Так что, спокойной атмосферы ждать не стоит, а вот взрыв чувств - пожалуйста. Ведь это выступление будет копией масштабного кремлёвского действа, во время которого "Сурганова доказала, что может спеть, подыграв себе на скрипке, салонный романс, зарядить под гитару манифестную рок-балладу, затянуть, пританцовывая, цыганскую песню и, хохоча во весь голос, - кухонную частушку; всё это - легко, без пафоса, но с видом английской королевы", - вот так описывают увиденное московские поклонники.

Сурганова - из тех творческих личностей, которые очень зависят от того, что происходит на данный момент в личной жизни и вокруг. Судя по духу юбилейных концертов, у Светланы сегодня дела в указанных направлениях идут как никогда хорошо! Недавно певица публично подтвердила эти предположения в откровенном интервью. Правда, тут же призналась, что пребывая в состоянии любовного удовлетворения, ей стало... сложнее писать новые песни.

- Должен быть драйв, даже не знаю - позитивный или объективный. Это может быть какая-то трагедия с тобой или твоим любимым человеком или, наоборот, что-то эйфорическое, радостное, - назвала артистка главный рецепт своей творческой кухни. - Ну и любовь, конечно, играет большую роль, является сильнейшим наркотиком. Но, чтобы он работал, каждый раз надо, чтобы он был всё сильнее и сильнее, увеличивать дозу. А у меня, по всей видимости, выработался очень серьёзный инстинкт самосохранения. И то, что было когда-то мною пережито, вряд ли перекроет что-то из сегодняшней действительности. Но сейчас я абсолютно счастлива, у меня всё очень гармонично в личной жизни, и это, наверное, награда за все мои переживания и потери. Но, с другой стороны, совсем нет драйва. Умиротворение, к которому я так долго стремилась, наконец наступило, но… Наверное, это просто передышка в пути, но зато это даёт мне силу, надежду, отдохновение, море нежности, и всё это рано или поздно, я надеюсь, выльется в поэтическое слово. Но пока только копится. Я так затаилась, так боюсь это спугнуть, я каждое утро просыпаюсь и молюсь: "Ну подари мне ещё один день такой счастливой жизни! Не разъединяй нас! Не теряй нас! Не отнимай нас друг от друга!"

Вот так стало известно, что в жизни Сургановой сейчас есть человек, близкий по духу...

- Именно по духу! - уточняет Светлана. - Мы очень много лет знакомы, дружны, такая дружба, перетекшая в близкие отношения. Я бы сказала, в семейные. Но всё к тому шло. Главное не забывать, что это тоже душевный труд. Духовный даже. Мне кажется, каждый достоин счастья, но в счастье надо вкладывать, обязательно, это такая работа. Над собой в первую очередь.

Казалось бы, когда что-то не получается - а в данном случае речь идёт о самом важном для исполнителя - рождении новых песен, от приступа паники или разочарования в себе не миновать.

- И у меня всё это бывает! - улыбается артистка. - И паника, и потерянность. Но я говорю себе: "Спокойно! Продолжаем идти!". А потом, как там, в моём любимом "Служебном романе"? Моя репутация настолько безупречна, что меня давно уже пора кому-то скомпрометировать... То есть, я себя успокаиваю тем, что есть уже наработки, ты уже успела что-то дать если не человечеству, то какому-то количеству людей, так что надо просто успокоиться. Чтобы что-то появилось, нельзя гнать, я не могу так, это надо через себя пропустить. Это как детище, как ребенок, он же так не рождается: всё, сегодня рождаем, а вчера не получилось, попробуем послезавтра. Не тот вариант. Так что не волнуйтесь: всё ещё будет!



Теги: Донбасс, концерт, любовь, , , хит, оркестр, частушки, Донецк, Сурганова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх