По всей Донецкой области открылись "Мастерские Деда Мороза"

09.12.2013 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По всей Донецкой области открылись "Мастерские Деда Мороза"

Сегодня в 20 школах-интернатах Донецкой области был запущен проект "Мастерские Деда Мороза", который является частью масштабной благотворительной акции "Успеть помочь". 

Воспитанники школ-интернатов своими руками сделают новогодние игрушки и сувениры, которые подарят детям, находящимся на стационарном лечении в детских больницах региона. А помогут ребятам справиться с заданием на "отлично" народные умельцы.

Сегодня Донецкую областную школу-интернат №1 посетила арт-кондитер Анна Павлова. С её помощью детвора узнала, что из обычной выпечки можно сделать замечательный новогодний сувенир.  Все плоды творческой работы, начавшейся в заведении в конце ноября, передадут в детское онкогематологическое отделение Института неотложной и восстановительной хирургии имени  Владимира Гусака АМН Украины.

- Радовать больных деток в новогодние праздники становится доброй традиций, - сказала директор Донецкой областной общеобразовательной школы-интерната №1 Ольга Волкова. - В прошлом году мы уже участвовали в акции "Успеть помочь". Делали снежинки, которыми потом украсили онкогематологическое отделение. Сейчас постараемся сделать ещё больше новогодних игрушек для наших маленьких друзей, чтобы они чаще улыбались и быстрее выздоравливали.

По словам Волковой, в этой акции есть большой воспитательный потенциал, поскольку детвора учится не только получать, но и отдавать частичку своей души и таланта  тем, кто больше всего в этом нуждается.

Напомним, что 2013 год провозглашён в Украине Годом детского творчества, а проект "Новогодняя мастерская Деда Мороза" - своеобразный итог года.


Фото: womanway.com.ua

Теги: Донбасс, болезнь, Донецкая область, игрушки, Дед Мороз, больница, Новый год 2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх