С железной дороги убрали тысячи кубометров снега (ФОТО)

11.12.2013 13:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С железной дороги убрали тысячи кубометров снега (ФОТО)

Донецкая железная дорога продолжает борьбу со снегом. И делает это довольно успешно, поскольку все поезда ходят по расписанию.

В ночь на 10 декабря, когда, собственно, занепогодило, на борьбу со стихией вышли 821 железнодорожников. Днём к делу подключили ещё больше человек, а также десять снегоуборочных машин. Совместными усилиями убрали 1650 кубометов снега.

В ночь на 11 декабря с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов работало 702 железнодорожника и 11 снегоуборочных машины, которые очистили почти 13 км пути и убрали 1990 кубометров снега.

Сегодня днём, как и вчера, работники ДонЖД сосредоточат основные усилия на расчистке пути, уборке от снега территорий станций и вокзалов. В данный момент работает 12 снегоуборочных машин на станциях Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Иловайск, Никитовка, Макеевка, Попасная и Штеровка. Кроме этого, на железнодорожных объектах задействовано порядка 1,5 тысяч работников.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованные планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.



Теги: Донбасс, непогода, снег, Донецкая железная дорога, штаб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх