Детсад с невероятным бассейном открыли в Донецке (ФОТО)

19.12.2013 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детсад с невероятным бассейном открыли в Донецке (ФОТО)

В спальном районе Донецка открыли детский сад "нового образца" стоимостью в 36 миллионов гривен. 

Детское дошкольное учреждение №111 "Радуга" построили в Буденновском районе силами городского и областного бюджетов. Современный детский сад готов принять 200 детей. Для малышей построили десятиметровый бассейн, музыкальный и компьютерный классы, кабинет психологической разгрузки, спортивный зал и комнату для изучения иностранных языков. В торжественном открытии "Радуги" приняли участие донецкий городской голова Александр Лукьянченко и губернатор Андрей Шишацкий. 

Александр Лукьянченко и Андрей Шишацкий на открытии "Радуги" .

- За последние три года мы реанимировали шесть детских садов и построили вот этот сад. Теперь планируем закончить выкуп ведомственного детского сада у завода "Норд", и там будет ещё 140 мест для детей в Ленинском районе. Половину того детского сада займет школа детских искусств, - заявил донецкий мэр Александр Лукьянченко.

Открывшаяся "Радуга" готова в ближайшие дни принять детей. Педагогический и технический состав укомплектован.

Самый большой среди донецких дошкольных учреждений бассейн. 

Группы укомплектованы для игры и учебы.

- Никаких взносов от родителей в ближайшие несколько лет не потребуется, - заверил донецкий городской голова. - Всё полностью укомплектовано игрушками, постельными принадлежностями. Здание имеет высокий уровень благоустройства территории. Главное - чтобы родители и дети были довольны.   



Теги: Донецк, , дети, Александр Лукьянченко, фото, бассейн, Андрей Шишацкий

Вверх