В Донецкой области жителям шахтёрского города положили под ёлочку водную радость (ВИДЕО)

22.12.2013 13:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Торжественное открытие завдижки (мэр Руслан Требушкин - в центре).
Торжественное открытие завдижки (мэр Руслан Требушкин - в центре).

Накануне Нового года шикарный подарок был преподнесен жителям густонаселенных микрорайонов "Западный" и "40-й квартал".

Ранее они получали воду по четыре часа утром и вечером. Но после того, как представители областного управления компании "Вода Донбасса" и руководство Димитрова торжественно разрезали красную ленточку на насосной станции №4 и открыли вентиль, который обеспечивает увеличенную подачу воды на два микрорайона, живительная влага будет у "западников" и "сорока квартальцев" круглосуточно. На модернизацию насосной представители "Воды Донбасса" потратили около 200 тыс. грн. Не меньше выложил и местный бюджет. Деньги пошли на приобретение и замену водопровода.

Проблема почасовой подачи воды существует в Димитрове более десяти лет. Поэтапно решать её начали лишь с приходом три года назад на пост мэра Руслана Требушкина. С учётом работ 2011-2013 годов отныне на более чем 90% территории города вода будет идти непрерывного с пяти утра до полуночи.

Руслан Валерьевич отметил, что в 2014 году планируется перевод жилого массива вблизи шахты им. Димитрова на 19-часовую подачу воды. Затем будет рассматриваться вопрос круглосуточного водоснабжения по всему городу.

- Мне бы хотелось обратить внимание нашей громады - сохранить с таким трудом возвращённый круглосуточный режим подачи воды мы сможем только при условии 100% оплаты за потребленную воду! - подчеркнул мэр.

За счёт средств горводоканала в этом году произведена замена 6 км водопроводных и 500 метров канализационных сетей, установлены и отревизированны 87 задвижек, отремонтированы и прочищены почти 200 водопроводных и канализационных колодцев. При поддержке жителей по программе 50/50 заменено ещё более 4 км 200 м водопроводных сетей.

- Всего в 2013 году благодаря общим усилиям горводоканала, местного бюджета, средств димитровчан было заменено 16 километров водопроводов! - сообщил Требушкин. - Это на 40% больше, чем в прошлом году. Я думаю, можно смело утверждать, что это -  рекордный показатель!

Впрочем, не водой одной… В этом году на ремонт дорог в городе из бюджетов всех уровней направили 2,5 миллиона гривен. Благодаря такому вливанию удалось отремонтировать 7,3 тыс. квадратных метров дорожного покрытия. На ремонты теплового хозяйства в 2013-м за счёт средств городской казны и "Димитровтеплосети" затрачено 2 млн. 800 тыс. грн. (в 1,7 раза больше, чем годом ранее!).

Впервые в своей истории Димитров в этом году занял лидирующие позиции в рейтинге городов области по многим показателям, в том числе - по состоянию ЖКХ.



Теги: , Димитров, вода, Руслан Требушкин, дороги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх