В Донецкой области прорубили окно в Европу

25.12.2013 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области прорубили окно в Европу

В Володарском районе открыли Центр предоставления админуслуг населению европейского уровня.

Перерезал красную ленточку глава района Василий Балабанов. Он заявил, что отныне жители самых отдалённых сёл смогут оформить необходимые документы быстро и с комфортом. Центр работает по принципу единого окна, таким образом, все разрешительные бумаги, касающиеся получения паспорта, оформления или снятия с регистрации проживания, работы специалистов райгосадминистрации, например, сотрудников инспекции по благоустройству или градостроительства и архитектуры, можно оформить здесь - в центре предоставления админуслуг.

- Утверждено более четырех десятков видов услуг различного характера, - отметил Василий Балабанов. - Причём 40 из них - предоставляет райогосадминистрация и четыре – центральные органы исполнительной власти. Возможно, в будущем, этот список будет расширен.

По словам главы района, реализация принципа "единого окна", которое местные уже прозвали "окном в Европу", позволит обеспечить введение европейских стандартов качества предоставления административных услуг, ликвидировать рынок посреднических услуг и установить партнерские отношения между ветвями власти и общественностью.

- Применение инновационного подхода в обслуживании, а именно отказ от кабинетно-коридорной системы, обеспечит открытость и прозрачность рабочего процесса, - подчеркнул василий Балабанов. - А качество и скорость приёма граждан - повысится.


Фото: www.novorab.ru

Теги: , Мариуполь, Володарское, центр, открытие, услуги, Володарский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх