Убийца пришёл к белой ведьме, чтобы избавиться от плохой кармы

27.12.2013 20:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийца пришёл к белой ведьме, чтобы избавиться от плохой кармы

Преступник, убивший родного дядю, долгие годы скрывался от правосудия. Но, видимо, остатки совести его замучили, поэтому он решил избавиться от грехов прошлого, обратившись к народной целительнице. 

В 2005 году безработный 24-летний злоумышленник вместе с пьяной компанией пришёл в гости к своему родственнику. В ходе ссоры племянник и его подельник напали на хозяина квартиры с кухонным ножом и по очереди нанесли хозяину дома более 40 ранений. Расправившись с дядей, визитеры прихватили с собой и его имущество. Бытовую технику продали знакомым, деньги потратили на выпивку.

Оба подозреваемых были сразу задержаны сотрудниками Пролетарского райотдела милиции. Районным судом они были осуждены за умышленное убийство и кражу на 12 лет лишения свободы. Однако подсудимые не согласились с приговором и подали апелляцию. Пока шло судебное разбирательство, мера пресечения была изменена на подписку о невыезде, и племянник воспользовался этим, чтобы уйти от наказания: перешел на нелегальное положение и от правоохранительных органов скрылся.

С 2010 г. сотрудники сектора по розыску преступников и без вести пропавших граждан Донецкого горуправления милиции пытались выйти на след убийцы. Понимая, что его ищут, мужчина несколько раз менял место жительства, переехал к сожительнице, которую никто из его знакомых не знал. С родными общался крайне осторожно, использовал всевозможные методы конспирации. Его пособие по инвалидности получала по доверенности мать. Не было решительно ни одной ниточки, которая бы вела к нему.

- Поиски осложнялись тем, что в нашем распоряжении была всего одна фотография беглеца, да и та не слишком информативная - из паспорта, на которой ему всего 16 лет. Поэтому, поджидая молодого человека возле подъезда целительницы в Буденновском районе, мы боялись пропустить "объект", не узнать. Однако поведение парня, прибывшего в сопровождении двух женщин, явственно показывало, что ему есть, что скрывать. Мужчина оглядывался, профессионально проверял, нет ли слежки, - рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска Донецкого ГУ майор милиции Александр Мороз.

Пока женщины (сестра и мать) набирали кодовый замок на двери подъезда, оперативники начали действовать, и через несколько минут на запястьях убийцы защелкнулись наручники. Ни протестовать, ни оказать сопротивление он попросту не успел. Появление милиционеров стало для мужчины полной неожиданностью, он так и не понял, как его вычислили.

- У меня с утра была чуйка, не хотел идти, но мать настояла, - признался задержанный. В кармане у него оказался паспорт, свидетельствующий, что он - именно тот, кого искали.

Сейчас преступник находится в следственном изоляторе, который впоследствии сменит на барак в исправительной колонии.



Теги: Донбасс, убийца, криминал, порча, нелегал, целитель, опознание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх