В новом году в Краматорске откроют вокзал, а в Красном Лимане будут строить жильё

31.12.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ключевыми задачами Донецкой железной дороги её начальник Николай Рогов назвал повышение качества обслуживания пассажиров, а также улучшение качественных и объёмных показателей грузоперевозок.
Ключевыми задачами Донецкой железной дороги её начальник Николай Рогов назвал повышение качества обслуживания пассажиров, а также улучшение качественных и объёмных показателей грузоперевозок.

Сегодня начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов подвёл итоги работы в 2013-м и поделился планам предприятия на наступающий год.

К сожалению, ДонЖД снизила погрузку на 3,6%, а грузооборот - на 12% (по сравнению с 2012-м). В результате государственный перевозчик недополучил около 600 миллионов гривен. Несмотря на это, предприятие выполнило все обязательства перед бюджетами и государственными целевыми фондами, перечислив туда свыше 2,7 млрд. грн., своевременно выплачивало зарплату, финансировало льготы и гарантии работникам и пенсионерам.

- В соответствии с решением руководства Укрзализныци и Совета отраслевого профсоюза, с 1 января 2014 года, тарифные ставки и должностные оклады железнодорожников будут увеличены на 5%, - поделился радостной новостью Рогов. - Также в январе к нам должны поступить пять новых локомотивов. В течение года предусмотрено приобретение нового подвижного состава в количестве 32 локомотивов и 1665 полувагонов.

Среди главных проектов нового года: завершение работ по реконструкции вокзального комплекса Краматорск; ввод в эксплуатацию современного дорожного центра управления в Луганске; начало работ по электрификации участка Волноваха - Камыш-Заря: окончание реконструкции локомотивного депо Ясиноватая-Западное; начало строительства 45-квартирных домов в Луганске и Красном Лимане - для железнодорожников, которые многие годы отдали отрасли.



Теги: Донбасс, Донецкая железная дорога, Николай Рогов, тарифные ставки, вокзал Краматорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх