В Донецке состоялась акция "Обыкновенное чудо" (ФОТО + ВИДЕО)

07.01.2014 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке состоялась акция "Обыкновенное чудо" (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня возле центра славянской культуры  прошёл семейный рождественский праздник. Массовые гуляния сопровождали выступления народных ансамблей и, конечно же, атмосфера тепла и доброты, которую не испортил даже моросящий дождь.

- Уже третий год подряд донецкая епархия организовывает подобные празднования, поскольку народ в такие важные дни обязательно должен ощущать тепло и радость, - рассказал протоиерей Георгий Гуляев. - Сегодня кроме концерта все желающие смогут поучаствовать в благотворительной акции "Обыкновенное чудо": на рождественской ярмарке любой может купить какие-нибудь предметы рукоделия, попить чай с пирожными, а все вырученные деньги мы отправим в донецкий роддом №6 и в детское онкогематологическое отделение.

По словам служителя церкви, в определённые праздники, на массовых мероприятиях, которые привыкли посещать дончане, количество вырученных средств резко возрастает, поэтому многие совмещают приятное с полезным: и сами веселятся, и жизни больным деткам спасают.

К слову, продукция, которой торговали на ярмарке, сделана руками работников предприятия "Донецксталь". 

- Каждый год руководство объявляет нам о проведении ярмарки, - поделилась сотрудница металлургического завода Елена Демиденко. - Впрочем, в этом нет никакой нужды - мы и сами задолго готовимся к торжеству. Чтобы поделки, выставленные на продажу, были наилучшего качества.

В самом начале концерта, который подготовили народные коллективы центра славянской культуры, пошёл дождь, но людей становилось всё больше. Дончане приезжали целыми семьями. Инна Степанова, к примеру, без этого праздника не может себе представить Рождество:

- Мы постоянно приходим сюда вместе с семьёй, - рассказала мама восьмилетнего Богдана Степанова. - Считаю, что детвору нужно приобщать к праздникам, особенно к таким важным, как церковные. Мы постоянно ходим в церковь, особенно Богдан, да и я тоже, любим участвовать в служении на Пасху и на Крещение. 19 января у меня день рождения, так что я постоянно бываю в храме, как только отмечаю очередную дату.

А тем временем на сцене веселил собравшийся народ народный ансамбль песни и танца "Околица":


Фото: donbass.ua

Теги: , праздник, Рождество, церковь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх