Салоны игровых автоматов платят стотысячные штрафы, но продолжают открываться

20.01.2014 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Салоны игровых автоматов платят стотысячные штрафы, но продолжают открываться

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменения решение Торезского городского суда в отношении супружеской пары, незаконно занимавшейся игорным бизнесом.

Пресс-служба торезского горотдела милиции сообщила, что им назначено наказание в виде штрафа: по 100 тысяч гривен каждому. Игровые автоматы были конфискованы. 

Эти правонарушения были выявлены два года назад, салоны были расположены в помещенях кафе и торгового киоска. В них работала охрана, женщины-операторы. Игра велась исключительно в вечернее и ночное время. Оперативники тогда изъяли десять игровых автоматов, деньги (1279 гривен), специальные ключи к игорному оборудованию и тетради с записями ставок и выигрышей. 

Пресс-секретарь ГОВД Наталья Андрейчук также сообщила, что по материалам газеты "Донбасс" ("Одноруких бандитов в Торез возвратили донецкие" от 14 января) открыто уголовное производство по части 1 статьи 203-2 УК Украины - "Занятие игровым бизнесом". Проводятся проверки. Наказание за преступления по этой статье таковы: штраф от десяти до сорока минимумов необлагаемых налогом доходов граждан  и конфискация игрового оборудования.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх