Легковушки и фуры попали в снежные заносы (ФОТО)

28.01.2014 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Легковушки и фуры попали в снежные заносы (ФОТО)

В течение суток спасатели Донецкой области вытащили из снеговых заносов четыре авто.

27 января в 17.22 в Жовтневом районе Мариуполя (площадь Лепсы) трое представителей пожарно-спасательного отряда с помощью своего автомобиля и троса выручили грузовик, который съехал с дороги. А в 20.12 всё в том же районе, но уже на площади Свободы, из-за гололёда оказался в снеговом заносе водитель другого грузовика. И вновь потребовалась помощь спасателей.

В 22.20 неподалёку от села Юрьевка (Першотравневый район), на трассе "Мангуш-Урзуф", бойцы 25 государственного пожарно-спасательного отряда пришли на выручку водителю легкового авто, вытащив оказавшуюся в снежном плену машину на проезжую часть. То же самое сделали сегодня в 01.50 в Горняцком районе Макеевке (село Пролетарское) для водителя другого легкового авто.

По информации Службы автодорог области, сейчас на расчистке трасс и посыпании их противоледовыми средствами заняты свыше 100 единиц спецтехники.

Бьются с непогодой и железнодорожники. По данным Донецкой железной дороги, наибольшая высота снежного покрова наблюдается на станциях Волноваха (9 см) и Амвросиевка (12 см). В ночь с 27 по 28 января с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на дороге работало 393 представителя ДонЖД. Сегодня основные усилия работников предприятия сосредоточили на расчистке пути и стрелочных переводов, уборке от снега территорий станций и вокзалов. Основные работы ведутся в направлении станций Донецк, Иловайск, Волноваха и Красноармейск.


Фото: donetsk.mns.gov.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, Мариуполь, спасатели, Донецкая железная дорога, заносы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх