Кому стихия, а кому - забавы: дамы-заключённые побаловались со снегом (ФОТО)

05.02.2014 17:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кому стихия, а кому - забавы: дамы-заключённые побаловались со снегом (ФОТО)

В Приазовской исправительной колонии №107 прошёл конкурс необычных снежных фигур.

Идея провести такое мероприятие у женщин возникла спонтанно. Во время уборки территории от сугробов осуждённая Ангелина Котельникова слепила весёлого снеговика. Остальные женщины подхватили инициативу и предложили провести конкурс фигур. Сотрудники отдела социально-воспитательной и психологической работы поддержали энтузиазм и назначили дату снежного турнира.

- Женщин не испугал двадцатиградусный мороз, и они с радостью вышли на улицу, чтобы поучаствовать, - рассказала пресс-секретарь колонии Ольга Лизунова. - С детским азартом осуждённые принялись лепить сказочных персонажей. Все сюжеты были очень интересны, поэтому победителя мы выбирать не стали.

Уже через несколько часов расчищенную площадку перед зданиями украсили Король-Лев, которому с помощью подручных средств подкрасили гриву.

На снежном троне расположился Кот Матроскин в тельняшке и берете, авторами которого стали Ирина Форостюк и Зинаида Головина.

Яна Гомола выбрала для творчества хорошо знакомый из детства персонаж из сказки про Русалочку. Её "распластали" на камнях и волнах: девушка-рыба словно ожила на снегу.

Поразили воображение работников колонии ещё несколько работ осуждённых. Так, Татьяна Хавроненко вылепила из снега лошадку - в честь покровительницы наступившего года.

Ирина Левшина сделала малыша, плывущего в кувшинке по реке.

Отдельное место занял кролик с морковкой, игриво закинувший ногу за ногу, который в позе лентяя как будто руководил процессом со стороны.

 

- До этого мы и подумать не могли, что наши женщины настолько талантливы, - признались сотрудники колонии. - Снег принёс им столько радости и счастья, несмотря на то, что они находятся в местах лишения свободы - вдалеке от родных и близких.

В учреждении говорят, что и впредь будут поддерживать подобные инициативы, ведь, по словам работников, такие конкурсы не только сплачивают коллектив, но и способствуют скорейшей реабилитации женщин.



Теги: Донбасс, Мариуполь, фигура, тюрьма, конкурс, снегопад, заключенные, исправительная колония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх