У малыша, найденного на помойке, нашли серьёзное генетическое заболевание (ФОТО)

06.02.2014 15:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У малыша, найденного на помойке, нашли серьёзное генетическое заболевание (ФОТО)

В резонансном деле убийства младенца, которого обнаружили на свалке в Мариуполе, появились новые обстоятельства.

Напомним, что 10 января в Жовтневом районе города у мусорных баков возле многоэтажки по бульвару Шевченко прохожие нашли труп новорожденного. Младенец был завёрнут в чёрный полиэтиленовый пакет вместе с продуктами послеродовой деятельности, что свидетельствовало о том, что роды, скорее всего, осуществлялись не в больнице, а на дому. Следов насильственной смерти на ребёнке не выявили - вероятно, он скончался из-за переохлаждения.

- Масштаб работы, проделанной правоохранителями, переоценить сложно,- отметили в пресс-службе мариупольского горуправления милиции. - Вместе со специалистами медучреждений они провели поквартирный обход домов, расположенных в районе мусорной свалки, чтобы установить личность подозреваемой. Опрошено около пятисот рожениц, назначены экспертизы.

В уголовном производстве неожиданно появился новый вектор поисков. Оперативники не исключают, что к убийству младенца может быть причастна не только мать, но и человек, который мог находиться рядом с ней во время родов. Результаты анализа крови малыша показали наличие тяжёлого заболевания, которое могло передаться ему от матери. Милиционеры также разрабатывают версию о том, что женщина могла быть приезжей из Новоазовского, Першотравневого, Володарского и других районов. Туда направлены ориентировки.

- Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по статье 117 Уголовного кодекса Украины - "Убийство матерью своего новорожденного ребёнка", - рассказала следователь следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Валерия Гончарова. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Правоохранители просят всех, кто располагает какой-либо информацией, обращаться в милицию. Контактные телефоны: (0629) 52-72-26, 098-285-01-18, 096-628-50-65, 067-581-82-12 или 102. Конфиденциальность и денежное вознаграждение в размере 4 тысяч гривен гарантируются.



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, убийство, труп, новорожденный, уголовное дело, свалка, младенец, роженица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх