Хочешь денег? Плати! Руководитель премировал работников за взятки

07.02.2014 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хочешь денег? Плати! Руководитель премировал работников за взятки

Преподаватели, которые не делились, оставались без надбавки к зарплате.

Босс выдвинул подчинённым ультиматум: хотите видеть своё имя в приказе - отдавайте часть денег. Преступная схема работала длительное время, пока не вмешались сотрудники мариупольского подразделения по борьбе с экономической преступностью.

- Подозреваемого взяли прямо с поличным в его собственном кабинете, - рассказали "Донбассу" в пресс-службе горуправления милиции. - У него изъяли более девяти тысяч гривен. Установлено, что 20 человек были вынуждены делиться премией с шефом. В противном случае их и без того невысокая зарплата значительно урезалась. Полномочия начальника позволяли моментально найти причину для отказа в премировании - недобросовестное отношение к служебным обязанностям.

Как выяснилось, у горе-бизнесмена солидный 20-летний стаж в образовательной отрасли. Он имел сильное влияние на подчинённых, благодаря чему ему удавалось реализовывать преступный замысел.

Открыто уголовное производство по части второй статьи 368 Уголовного кодекса Украины - "Получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение или не совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду…". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, а также со специальной конфискацией. После освобождения махинатору вряд ли удастся вернуться в своё насиженное кресло.


Фото: infosmi.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх