Лето среди зимы: в Донецке в этом году модно праздновать День влюблённых в воде (ФОТО)

14.02.2014 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лето среди зимы: в Донецке в этом году модно праздновать День влюблённых в воде (ФОТО)

Несмотря на то, что за окном - зима, влюблённым активно предлагают отметить День святого Валентина по-летнему.

Сегодня в 18.00 в бассейне парка имени Петровского состоится романтическое шоу в исполнении спортсменок юношеского состава команды Донецкой области по синхронному плаванию.

- В составе сборной 12 человек. В этом выступлении мы делаем три номера. Один из них традиционный, который всегда очень нравится зрителям - это свечи на воде, - рассказывает тренер девочек Ирина Гребенникова.

Самой большой сложностью при подготовке к выступлению Ирина Викторовна называет синхрон и акробатические номера.

- На подготовку номера, если спортсмены опытные, уходит неделя для того, чтобы разбирать движения и делать их синхронно. Очень тяжело отработать так, чтобы 12 человек действовали одинаково, - делится Ирина.

В юношеской сборной - девочки разных возрастов, которые занимаются по 7-8 лет и уже достигли определённых результатов. Мастера спорта международного класса Саша Кашуба и Марина Голядкина готовятся к чемпионату мира в Харькове в составе сборной.

- В сборной Украины еще не выступали, но стремимся туда попасть, - говорят "верхние" спортсменки Полина Гридина и Алина Шинкаренко. - Очень сложно собрать конструкцию под водой. Нужно, чтобы внизу люди доверяли тебе, а ты доверяла им - и тогда всё получится.

Идея такого шоу принадлежит старшему тренеру по плаванию Сергею Кухарскому. Организаторы уверяют, что впереди еще множество уникальных мероприятий и обещают удивить уже на 8 Марта.

"Водную" программу ко Дню святого Валентина разработал и донецкий аквапарк "Aquasferra". Ночную вечеринку "Wet Body", которая начнётся в 23.00 и закончится лишь к четырём часам утра, позиционируют как "мероприятие, которое окунёт вас в атмосферу лета и тепла".

Организаторы обещают праздничное шоу от лучших постановщиков Восточной Европы и самых модных диджеев страны. Билеты стоят 120 гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, шоу, День святого Валентина, вечеринка, бассейн, аквапарк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх