Пророссийские митингующие в Донецке поставили ультиматум и освистали нардепа (ФОТО + ВИДЕО)

08.03.2014 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пророссийские митингующие в Донецке поставили ультиматум и освистали нардепа (ФОТО + ВИДЕО)

Пророссийская акция протеста против местной и столичной властей собралась около 10:00 на главной площади шахтёрской столицы.

Ещё до начала выступлений на сцене в толпе появился народный депутат от Партии регионов Николай Левченко, которого толпа тут же обступила со всех сторон и начала скандировать: "Позор!" Народный избранник активно доказывал людям свою точку зрения и говорил, что он за проведение референдума, но его не хотели слушать, поскольку он "предал людей и признал бандитскую власть".

- Я говорил о том, что власть должна быть децентрализована, ещё пять лет назад, - заявил Левченко. - Настаиваю на этом и сейчас. Но я категорически против того, что сюда призывают ввести танки. Всё надо решать мирным путём. Я против оружия и призывов к силовым методам борьбы.

Затем начался сам митинг, который прошёл на удивление спокойно. Народ протестовал против ареста самопровозглашённого губернатора Павла Губарева и просил президента России разобраться в ситуации.

Некоторые из выступающих решили всё же поставить ультиматум действующей власти и заявили, что Губарев должен быть освобождён сегодня, а всех олигархов они поставят на колени. Подобные призывы люди воспринимали с радостью, скандируя: "Свободу!"

Организаторы демонстрации дали слово и секретарю городского совета Сергею Богачёву, который рассказал протестующим, каким образом нужно провести референдум законным путём:

- Для того, чтобы Украина услышала голос Донбасса, необходимо провести перепись населения и сформировать участковые комиссии. Это и так будет сделано 25 мая. Необходимо, чтобы по постановлению Верховной Рады был проведён всеукраинский референдум об административно территориальном устройстве. Тогда на законном основании можно будет делать то, что вы хотите.

Слова чиновника люди восприняли не очень хорошо, поскольку кто-то из толпы заявил, что Богачёв присягнул на верность киевской власти.

В конце акции организаторы митинга раздали всем присутствующим женщинам по тюльпану, поздравляя их с 8 марта.

Но и к такому, казалось бы, милому действию, многие отнеслись по-разному. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества выбрасывали цветки, заявляя, что "им не нужны подарки от "бандеровцев".



Теги: Россия, , Донбасс, Николай Левченко, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх