В Донецк на митинги ехал судимый россиянин

11.03.2014 13:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецк на митинги ехал судимый россиянин

С начала проведения спецопераций на украинско-российской границе в Украину не пропущено более трёх с половиной тысяч граждан России.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, эти люди могли бы участвовать в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и Автономной Республике Крым.

- Каждый день пограничники не пропускают через пункты пропуска около 500 граждан России, - сообщили в ведомстве. - Многие "туристы" везут с собой опасные предметы, символику провокационного характера, а также военную одежду и амуницию. Среди россиян, которые пытаются попасть на территорию Украины есть бывшие военные, а также экс-заключенные.

Так, сегодня ночью в пограничники поймали мужчину, который пытался обойти пункт пропуска. Оказалось, что нарушитель - 28-летний гражданин России, неоднократно отбывавший наказание в местах лишения свободы за незаконное хранение наркотиков и кражу. Задержанный признался, что ехал в Донецк для участия в проведении массовых митингов в поддержку России.

- Значительная часть "туристов из России" пересекает границу на поездах, - рассказали в пресс-службе ГПС. - В частности, в пункте контроля "Купянск" на Харьковщине не пропустили двух россиян, которые ехали в Украину поездом "Нижний Тагил - Харьков". Парни, 1992 и 1989 годов рождения, вели себя вызывающе и не смогли подтвердить цель поездки. С собой молодые люди везли спецодежду, плащ-палатку, портупею, портативную радиостанцию, нож, бинт, спецобувь, фонарь, теплое белье и военные билеты. Другого мужчину поймали в пункте контроля "Иловайск". Он ехал поездом "Екатеринбург - Симферополь". Цель своей поездки он назвать также не смог, а в вещах вёз камуфлированный китель со старшинскими погонами и нашивками вооружённых сил Российской Федерации и морской пехоты.

Лишь малая часть найденного у "туристов".

А одесским пограничникам попался гражданин России, который имел при себе предписание на выполнение задания в Приднестровской Молдавской Ресублике, военную форму одежды российского образца с шевронами связиста и погонами капитана.


Фото: dpsu.gov.ua

Теги: , Донецк, Донбасс, Крым, митинг, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх